LISTADO DE SELECCIONADOS


    APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE
    AGUILERA PASTÉN JAIR
    AHUMADA GÓMEZ IGNACIO
    ALCARRUZ COFRÉ CONSTANZA
    ALDUNATE VERA SERGIO
    ALIAGA RIVAS ROMINA
    ALMONACID OLIVERA CRISTOBAL
    ÁLVAREZ FERNÁNDEZ ORLANDO
    ÁLVAREZ VALLEJOS IGNACIO
    ANDRADE AGÜERO DIEGO
    ARANCIBIA GALLEGOS DIEGO
    ARAYA HUERTA MATÍAS
    ÁRIAS MOLINA SEBASTIÁN
    ASCENCIO BRAVO DIEGO
    BALBONTÍN MARCHESI LUCCA
    BARICHIVICH GUICHAPANI BÁRBARA
    BARILLAS VERGARA ÁLVARO
    BARRA MATUS BASTIÁN
    BASOALTO FUENTES JOSÉ
    BRAVO MONTERO BENJAMÍN
    CANCINO ARIBEL BASTIÁN
    CÁRDENAS GALLEGOS FABIOLA
    CARO JARA CRISTÓBAL
    CARRASCO LEVEQUE CHRISTIAN
    CARTAGENA GONZÁLEZ DANIEL
    CARVALLO BARRAZA LUKAS
    CASTILLO MELLADO MATÍAS
    CHACÓN BUCHANAN DIEGO
    CISTERNA ARAYA JOSÉ
    DÍAZ SANTOS LUCAS
    ESCOBAR LLANCURE MARCELA
    ESCOBAR QUINTANILLA MANUEL
    ESPINOZA LORCA STEPHANNIA
    ESPINOZA TAPIA NICOLÁS
    ESQUIBEL RAMOS JAIRO
    FERNÁNDEZ OPAZO ALEJANDRO
    FIGUEROA BETANCOURT CATALINA
    FIGUEROA MÉNDEZ DIEGO
    FLORES GARÍN GONZALO
    FUENTES PÉREZ TOMÁS
    GARCÍA TAPIA AGUSTÍN
    GARRIDO ORIAS ISIDORA
    GOICOVICH ROBLES NICOLÁS
    GÓMEZ LLANQUILEO ALEJANDRO
    GONZÁLEZ SANDOVAL DIEGO
    GRANADINO LEIVA GONZALO
    GUTIÉRREZ SOTO JEISON
    HENRÍQUEZ RODRÍGUEZ ALEJANDRO
    HERRERA BARAHONA JOSÉ
    JEREZ ESPINOZA RODRIGO
    LABRA PRADENAS ESTEBAN
    LABRAÑA ARRAYA GUILLERMO
    LAGOS ESCOBAR SEBASTIÁN
    LARA VALENCIA ESTEFANÍA
    LEVIÑANCO HUENCHUR JULIO
    LOMAS FERNÁNDEZ SEBASTIÁN
    MÁRQUEZ RAMÍREZ JOSÉ
    MENESES ANDRADE FELIPE
    MESINA ALBORNOZ FELIPE
    MOLINA QUEZADA MARTÍN
    MONTECINO ARANCIBIA JAVIER
    MORENO BEURET SERGIO
    MUÑOZ GARCÍA IGNACIO
    MUÑOZ MALDONADO DANIELA
    MUÑOZ VALDÉS NICOLÁS
    MUÑOZ VILLEGAS CAMILO
    NECULÁN RAMÍREZ SERGIO
    NORAMBUENA BURDILES BASTIÁN
    NORAMBUENA DI GENOVA CRISTÓBAL
    NÚÑEZ SALINAS DIEGO
    OROZCO SMITH LUIS
    PACHECO CAMPOS JOSÉ
    PARADA CERDA IGNACIO
    PARRAGUEZ VALENCIA MATÍAS
    PÉREZ CÁCERES VICENTE
    POBLETE GALLARDO IVETTE
    QUINTANA AZOCAR CAMILA
    RAMÍREZ TOBAR LIZ
    RAZMILIC ESCOBEDO ANDRO
    RIQUELME ORO SEBASTIÁN
    ROCA VARGAS SEBASTIÁN
    RODRÍGUEZ AHUMADA WALDO
    ROJAS ÁLVAREZ KLEYN
    ROJAS ORTEGA CRISTIÁN
    RUÍZ GONZÁLEZ MARTÍN
    SALAZAR HERRERA DENISSE
    SANDOVAL CATALÁN DIEGO
    SANDOVAL ROA MARÍA
    SANHUEZA CALDERÓN FRANCISCA
    SCHNETTLER SUBIABRE VALENTINA
    SOTO ROLDÁN JUAN
    SOTO SILVA SEBASTIÁN
    STANGE HERRERA JOAQUÍN
    TÉLLEZ CABRERA FELIPE
    TOLEDO DÍAZ RODRIGO
    TOY GÓMEZ MOIRA
    VÁSQUEZ LÓPEZ FELIPE
    VENEGAS FIERRO LUIS
    VIDAL ALARCÓN CÉSAR
    VILLALOBOS THOMPSON IGNACIO
    VILLOUTA OTÁROLA JAVIER

LISTA DE ESPERA


    APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE
    CASTRO CID FRANCO
    ARIAS CARRASCO PALOMA
    MÁRQUEZ PADILLA DIEGO
    ZÙÑIGA BARRIENTOS DIEGO
    SIERRA BELTRÁN JULIO
    CASTRO VALENZUELA EFRAIN
    OPAZO YÁÑEZ SEBASTIÁN


NOTA: Aquellos postulantes no seleccionados para integrar la I Bandada de Cadetes 2018 que deseen retirar sus exámenes médicos, podrán hacerlo a partir de la segunda quincena de marzo en la Escuadrilla de Sanidad de la Escuelade Aviación. Asimismo, quienes quieran conocer los motivos por los que quedaron fuera del proceso en la Etapa de Determinación de Aptitud Físico-Médica, deberán solicitarlo al correo ea.admision@fach.mil.cl, los que serán respondidos en la misma fecha mencionada anteriormente.

Deptamento de Promoción y Admisión de Cadetes

Subir